«Судейское ДТП». Престижная иномарка принадлежит сотруднику облпрокуратуры

Оценить
«Судейское ДТП». Престижная иномарка принадлежит сотруднику облпрокуратуры
Кадр видео телеканала «РЕН ТВ»
Надзорный орган сам попросил СКР установить обстоятельства аварии, виновницей которой могла быть судья саратовского арбитража.

Владельцем автомобиля Audi Q3, водитель которого ночью 18 августа сбил мотоциклиста в Саратове, является сотрудником областной прокуратуры. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В связи с этим облпрокуратура обратилась в региональное СУ СКР с просьбой провести проверку по факту аварии и установить все её обстоятельства.

Стоит отметить, что в прокуратуре Саратовской области, в отделе по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере трудится Виталий Медников. По данным федеральных СМИ, за рулем в момент аварии, в которой пострадал мотоциклист, могла находиться судья Арбитражного суда Саратовской области Марина Медникова. Она присутствовала на месте аварии, но заявила, что не управляла машиной в момент столкновения. Региональные журналисты со ссылкой на свои источники рассказывали, что прокурор Медников приходится упомянутой судье сыном.

В областной прокуратуре «Свободным новостям» сообщили, что пока не обладают информацией о родственных связях собственника престижной иномарки.

Как следует из опубликованной на сайте арбитража отчетности о доходах и имуществе за 2017 год, Марина Медникова никакими транспортными средствами не владеет. На её мужа зарегистрирован автомобиль Subaru Forester.

Напомним, сегодня городская ГИБДД сообщала, что продолжает устанавливать лицо, управлявшее «Ауди» в момент аварии и ставшее её виновником.