Исаев повысил расценки на обучение в «Солярисе»

Оценить
Исаев повысил расценки на обучение в «Солярисе»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Час дополнительных занятий в лицее теперь будет стоить от 100 до 600 рублей. Число курсов сократилось вдвое.

Глава Саратова Михаил Исаев утвердил новые тарифы на платные образовательные услуги, оказываемые в лицее «Солярис», расположенном в поселке Солнечный-2. Постановление мэра опубликовано на сайте горадминистрации.

Согласно прошлогодним тарифам, один час обучения в различных кружках, посещения спецкурса или секции стоил в лицее от 35 до 85 рублей. Для большинства кружков этот показатель находился на уровне 70 рублей.

Теперь же минимальная стоимость часа дополнительных занятий установлена на уровне 100 рублей. Родителям, чьи дети будут заниматься в кружке «Эстрадный вокал», посещать занятия с логопедом и психологом, придется платить сразу по 600 рублей за час. Это обусловлено тем, что в данных группах одновременно занимаются лишь по два ученика. Стоит отметить, что общее число дополнительных курсов в «Солярисе» сократилось почти вдвое – с 95 до 49.

Новую школу «Солярис», которую областные чиновники называют самой большой в Саратове, открыли 29 декабря 2016 года при участии губернатора Валерия Радаева. Глава региона неоднократно посещал строительную площадку и всячески торопил строителей и чиновников, чтобы они успели сдать «Солярис» до конца года. До открытия учреждения саратовцы пожаловались на то, что «Солярис» превращается в лицей, куда трудно попасть. Кроме того, родители обратили внимание, что на родительском собрании для зачисленных первоклассников было объявлено, что обеспечить их учебниками школа не может, и родителям придется покупать их самостоятельно.

В этом году директор лицея Елена Перепелицына рассказала, что при расчетной мощности в 1,1 тысячи учеников «Солярис» уже в первый год принял 1,5 тысячи, а в этом году - более 1,8 тысячи, в связи с чем учреждение работает в две смены с восьми утра до восьми вечера.