В Саратове замначальника отдела ГИБДД устроил аварию с пострадавшей

Оценить
В Саратове замначальника отдела ГИБДД устроил аварию с пострадавшей
Фото Владимир Шанин
СМИ пишут, что майор полиции был нетрезв и дебоширил, а его знакомые угрожали журналистам.

Вчера, 18 августа, вечером сотрудник полиции устроил в Саратове ДТП с пострадавшей. Подробности аварии приводит пресс-служба регионального управления МВД.

В 20.19 у дома №219/145 по улице Большой Горной 46-летний майор полиции, заместитель начальника одного из отделов ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области на личном ВАЗ-2114 проехал на красный сигнал светофора и спровоцировал столкновение с автомобилем Mazda. От удара «четырнадцатую» вынесло на пешеходный переход, где она сбила 52-летнюю женщину.

«В результате ДТП сотрудник полиции и пешеход были госпитализированы, - отмечают в управлении. - По данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначено проведение служебной проверки».

В свою очередь ИА «Взгляд-инфо», корреспондент которого побывал на месте ДТП, сообщает, что, по словам очевидцев, устроивший аварию полицейский был пьян.

«После произошедшего он вышел из машины и демонстрировал участникам ДТП удостоверение сотрудника полиции. Для пущей убедительности он достал из машины форму с погонами майора и бросил ее на землю, - отмечает издание. - В иномарке ехала семья с ребенком (на вид пять лет) – они не пострадали (…) На подмогу виновнику аварии прибыли двое мужчин, которые вели себя очень агрессивно. Один из них угрожал нашему журналисту расправой, второй заявил, что тоже работает в полиции. Водителя «четырнадцатой» увезли на медицинское освидетельствование».

Напомним, в последнее время в Саратовской области регулярно происходят резонансные ДТП, среди участников которых оказываются представители власти. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства гибели двух пенсионерок на пешеходном переходе в Энгельсе. По предварительным данным, их сбил родной брат руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СКР по Саратовской области Аристотеля Ашкалова Сократ. На момент аварии высокопоставленный сотрудник СК также находился в машине, а его брат в итоге скрылся с места происшествия. Вчера в Саратове водитель иномарки Audi, совершая разворот через две сплошные, сбил мотоциклиста. По данным СМИ, за рулем иномарки могла находиться судья Арбитражного суда Саратовской области Марина Медникова. Сама женщина заявила, что машиной управлял её муж.