СМИ: Судья Арбитражного суда Саратовской области могла вести сбившую мотоциклиста иномарку

Оценить
СМИ: Судья Арбитражного суда Саратовской области могла вести сбившую мотоциклиста иномарку
Кадр из видео
Несмотря на слова очевидцев, женщина отрицала свою причастность к ДТП.

В районе Затона в Саратове произошло ДТП, в котором пострадал водитель мотоцикла Kawasaki. За рулем автомобиля Audi, который, предположительно, спровоцировал столкновение, могла находиться судья Арбитражного суда Саратовской области Марина Медникова. Об этом сегодня, 18 августа, сообщил телеканал РЕН.

По предварительным данным, мотоциклиста сбила машина, которая совершала разворот через две сплошные. Как следует из видео, за рулем двухколесного транспорта находился друг хозяина мотоцикла. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Сам владелец мотоцикла пообщался с женщиной, присутствовавшей на месте аварии. По словам мужчины, именно она находилась за рулем в момент столкновения. Его собеседница категорически это отрицала, заявляя, что за рулем был ее муж.

«После ДТП автоледи убежала, однако спустя несколько минут вернулась на место аварии и накрыла номера автомобиля белой тряпкой», - уточнили журналисты телеканала.

На кадрах видно, что женщина эмоционально восприняла произошедшую аварию. В диалоге с хозяином байка она добавила, что переживает за пострадавшего мотоциклиста.

Напомним, в субботу, 4 августа, около девяти вечера на улице Маяковского в Энгельсе кроссовер Luxgen (с номером С 888 УЕ 64) устроил аварию на «зебре», в результате которой погибли два пешехода - 61-летняя женщина скончалась на месте, 58-летняя пенсионерка вскоре умерла в больнице. Водитель иномарки с места происшествия скрылся, установить марку и номер автомобиля удалось при помощи записей с камер наблюдения и видеорегистраторов, установленных в машинах очевидцев.

Позже, в следственом комитете России установили, что в автомобиле в момент ДТП находились руководитель отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Саратовской области Аристотель Ашкалов, сестра его супруги и родной брат. По предварительным данным, управлял автомобилем Сократ Ашкалов. Также в следкоме отметили, что в отношении Аристотеля Ашкалова проводится служебная проверка, «в рамках которой, в том числе, проверяются сведения, распространенные в средствах массовой информации», на время которой его отстранили от должности.