Юный саратовский активист потребовал от Навального разобраться с недемократическим поведением штаба

Оценить
Юный саратовский активист потребовал от Навального разобраться с недемократическим поведением штаба
Егор Прянишников. Кадр из видео
Егор Прянишников также возмутился поведением команды, которая не допустила журналистов на собрание и удаляет их вопросы в чате.

Сегодня, 18 августа, двенадцатилетний активист Егор Прянишников, сторонник оппозиционного политика Алексея Навального, высказался по поводу запрета свободы слова в чате «Команда Навального» и заявил, что поведение саратовского штаба политика — недемократично.

Свое выступление подросток начал с того, что высказал недовольство баном в чате сторонников, который, по его словам, получил вчера «без причин и незаслуженно». Подобное положение вещей представляется ему несправедливым и нарушающим демократические нормы, так как в сообществе сторонников нужно «разрешить высказываться всем, кто не нарушал правила»

Также Егор отметил, что в чате удаляют сообщения журналистов, которые ни к кем не спорили, а только задавали интересующие их вопросы. При этом администрация никому не поясняет свою позицию.

«Я хочу сделать вывод, что это совершенно несправедливо и я покидаю чат Навального. И рекомендую сторонникам команды покинуть чат, так как они не оправдали доверия людей и банят их просто так», - возмутился Егор.

Затем подросток рассмотрел ситуацию, когда журналистов не пустили на собрание штаба. Он считает, что штаб снова нарушил нормы демократического сообщества.

«Вы, пожалуйста, разберитесь с этой проблемой, - обратился юный активист к Алексею Навальному. - Потому что это реальная фигня и не может больше повторяться. Это признак Северной Кореи».

Также Егор высказал свое порицание позиции Владимира Чарского и сообщил, что «за такой позор я бы его сразу уволил».

В конце своего выступления Прянишников выразил уверенность, что имеет «огромные шансы» стать координатором штаба Навального в Саратове.

Напомним, ранее Егор заявлял, что готов бороться с возрастной дискриминацией в политике и баллотироваться на должность координатора саратовского штаба оппозиционера.

Отметим, 17 августа, перед самым началом собрания сторонников Алексея Навального в Саратове сотрудники регионального штаба попросили журналистов покинуть мероприятие, так как у прессы не было «аккредитации федерального штаба». Позже и.о. координатора штаба Владимир Чарский назвал его обществом с ограниченной ответственностью.