Владимир Чарский: Штаб Навального – это общество с ограниченной ответственностью

Оценить
Владимир Чарский: Штаб Навального – это общество с ограниченной ответственностью
И.о. координатора штаба Навального в Саратове Владимир Чарский . Фото Роман Пятаков
По словам и.о. координатора штаба Навального в Саратове, организация не является общественной организацией.

И.о. координатора штаба Навального в Саратове Владимир Чарский прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с запретом присутствия журналистов на открытом собрании сторонников оппозиционного политика.

Сегодня, 17 августа, перед самым началом мероприятия Чарский и его подчиненные обратились к корреспондентам и потребовали покинуть встречу.

«В момент мероприятия, поскольку оно проходит на закрытой территории, должна быть аккредитация», - заявил и.о. координатора. При этом он отметил, что новая форма взаимодействия со средствами массовой информации, о которой не было известно до последнего момента, курируется напрямую пресс-секретарем Навального Русланом Шаведдиновым.

«Само мероприятие снимать запрещено, потому что мы сами ведем видеосъемку, а впоследствии выдаем этот контент. Вы, опять же при наличии аккредитации и согласия можете получить любые комментарии, интервью, либо часть этого контента. То есть это авторское право», - заявил Владимир Чарский.

На вопрос журналиста о том, почему прессе запрещают присутствовать на собрании общественной организации и.о. координатора подчеркнул, что штаб Алексея Навального - это общество с ограниченной ответственностью.

«Данное помещение арендуется этим ООО и я являюсь его сотрудником», - заверил Чарский.

«Вы здесь занимаетесь предпринимательской деятельностью?» - уточнил корреспондент.

«Нет, я не могу сейчас сказать. Я знаю, что работаю по договору и предыдущий координатор работал по договору. Соответственно есть соответствующее руководство, которое принимает соответствующие решения», - добавил и.о. координатора и прекратил интервью.