Завтра в области пройдут фестивали яблок и хлеба

Оценить
Завтра в области пройдут фестивали яблок и хлеба
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Праздники пройдут в Марксе, Багаевке и Саратове.

Завтра, 18 августа, жителей Саратовской области приглашают посетить сразу несколько фестивалей в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

Утром в Марксе пройдет фестиваль «Хлебная пристань», для которого расширили городскую набережную. Начало мероприятия запланировано на 10.00 и продлится до позднего вечера. Зрители фестиваля увидят «Парад хлеборобов», оценят лучший каравай и посмотрят на национальные особенности костюмов, быта и жилищ народов. Само мероприятие приурочено к спасению от голода Поволжья в 1921 году.

В 16.00 гостей соберет село Багаевка, где пройдет юбилейный фестиваль «Багаевский яблочки». Мероприятие, как предполагают организаторы, станет масштабней, а также расширит географию посетителей.

Декоративно-прикладное творчество здесь продемонстрируют мастера соседних регионов из Мичуринска, Тамбовской области, Волгограда и Пензы. На фестивале можно будет попробовать блюда из яблок и побывать в областном библиобусе.

Также в десять утра в Областном центре экологии, краеведения и туризма на Новоузенской,156 пройдет масштабный экологический фестиваль. Здесь гостей научат давать вторую жизнь своим старым джинсам и изготавливать светильники из пластиковых труб.