В центре Саратова предлагают заколоть рыбу и купить именные козули

Оценить
В центре Саратова предлагают заколоть рыбу и купить именные козули
Фото Анна Недочетова
Открылся первый межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников.

Сегодня, 17 августа, в Саратове открылся первый межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников. С утра на улице Волжской от улицы Некрасова и проспекте Кирова до улицы Горького началась работа выставки-ярмарки работ мастеров. Около 150 мастеров из регионов России предлагают свои изделия ручной работы: мягкие игрушки, мыло, вязаную одежду, посуду, ножи. Гости из Архангельска предлагают купить именные козули, а ремесленники из Пензы - кофейные игрушки. Кроме того, работают площадки с мастер-классами.

У памятника Чернышевскому расположилась фото-зона. Она отдекорирована ростовыми цветами и фигурами экзотических птиц. Здесь же установлен подиум из настоящего газона для показов мод.

На улице Волжской работает спортивная площадка, где можно побороться мешками на бревне и попробовать копьем «заколоть» нарисованную рыбу. Также там установлена одна из концертных площадок, на которых выступают саратовские артисты. Вторая концертная площадка расположилась напротив консерватории у фонтана.

В рамках фестиваля для гостей и жителей города будут проводиться экскурсии по историческими местам. На площади Чернышевского работает фуд-корт.