Задавивший 81-летнюю пенсионерку водитель КамАЗа получил два года колонии

Оценить
Задавивший 81-летнюю пенсионерку водитель КамАЗа получил два года колонии
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Трагедия произошла в марте на перекрестке у областного правительства.

В Саратове суд приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении 53-летнего местного жителя, который середине марта на перекрестке у здания областного правительства на КамАЗе задавил 81-летнюю женщину. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Пенсионерка-пешеход погибла под колесами ассенизаторской машины муниципального бюджетного учреждения «Служба благоустройства города» 12 марта примерно в 11.05, когда ее водитель поворачивал на улицу Московскую с улицы Максима Горького. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Грузовик, как было установлено в ходе следствия, был технически исправен.

В итоге водителя обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе суда мужчина свою вину в совершении преступления признал частично. Помимо наказания в виде лишения свободы, его также лишили водительских прав на два года.