Избирком распределил бесплатное эфирное время для участников довыборов в областную думу

Оценить
Кандидаты в народные избранники разместят свои агитационные ролики и примут участие в теледебатах на каналах «Россия-1», «Россия-24» и «Радио России».

Областная избирательная комиссия опубликовала график предоставления бесплатного эфирного времени для кандидатов, принимающих участие в довыборах и перевыборах в областную думу, которые будут проводиться 8 сентября.

Агитационные ролики всех участников предвыборной кампании длительностью в одну минуту появятся на каналах «ГТРК Саратов» (телеканалы «Россия-1» и «Россия-24», а также радиостанция «Радио России») в период с 12 августа по 6 сентября.

В эти же дни будут выходить в эфир записи дебатов между кандидатами.

В 3-м одномандатном округе (Заводской район) за мандат будут бороться Сергей Никишов (ЛДПР), Дмитрий Сорокин (КПРФ), Сергей Нестеров («Единая Россия»), Надежда Скворцова («Справедливая Россия»), Артем Бахмуцков (самовыдвиженец) и Алексей Сизинцев («Коммунисты России»).

Здесь, к примеру, единороссу Сергею Нестерову в оппоненты достались либерал-демократ Сергей Никишов и Алексей Сизинцев, выдвинутый «Коммунистами России».

В 6-м округе (Ленинский район) кандидатами зарегистрированы Светлана Мартынова (ЛДПР), Александр Сидоренко («Единая Россия»), Лариса Брезгунова («Коммунисты России»), Алексей Лукьянов («РПР-ПАРНАС»), Олег Майоров (самовыдвиженец), Александр Анидалов (КПРФ) и Игорь Синютин («Справедливая Россия»).

Выдвинутый «ЕР» Александр Сидоренко будет дебатировать с Ларисой Брезгуновой («Коммунисты России») и Алексеем Лукьяновым («РПР-ПАРНАС»).

В 11-м избирательном округе (Ртищевский район) между собой будут спорить только три зарегистрированных кандидата. Это самовыдвиженец Сергей Баченков, Виктор Моргунов от ЛДПР и единоросс Александр Романов.

Напомним, что после выборов в Саратовскую областную думу, прошедших 14 октября прошлого года, в региональном парламенте остались незанятыми три мандата: Алексей Прокопенко принял решение остаться работать в администрации Саратова, Юрий Заигралов занял пост главы администрации Петровского района, а Василий Синичкин попытался занять место главы администрации Саратовского района.