Фонд капремонта оставил саратовский дом без усиления несущих конструкций

Оценить
Фонд капремонта оставил саратовский дом без усиления несущих конструкций
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также организация не выполнила план реализации областной программы и не провела в 2017 году ремонт фасада здания.

Фонд капитального ремонта Саратовской области не выполнил один из пунктов программы на 2017 год и оставил дом №220 на улице Новоузенской без усиления несущих конструкций и ремонта фасада. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку по факту бездействия некоммерческой организации и выяснило, что работы, включенные в краткосрочный план реализации программы капремонта на 2017 год, так и не были проведены.

«В целях защиты прав прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обязанности привлечь подрядную организацию для выполнения работ по капитальному ремонту фасада и усилению несущих конструкций жилого дома №220 по улице Новоузенской города Саратова. Судом требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист будет направлен для принудительного исполнения», - заверили представители прокуратуры.