Запрет на посещение саратовцами лесов продлили

Оценить
Запрет на посещение саратовцами лесов продлили
Фото Владимир Шанин
Ограничения, введенные минприроды, продлятся еще минимум три недели.

В Саратовской области продлены ограничения на пребывание граждан в лесах. Соответствующий приказ министра природных ресурсов и экологии региона Дмитрия Соколова, сегодня, 16 августа, был официально опубликован.

Согласно документу, ограничения вводятся «в связи с нарастанием среднесуточных температур, установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности» из-за чего «возрастает угроза возникновения лесных пожаров». Ограничения затронут земли 25-и лесничеств региона, включая Саратовское, Энгельсское, Балаковское и другие.

В этих лесах по-прежнему запрещено проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств (кроме проезда по дорогам общего пользования), пребывание граждан в лесах. Исключение сделано для граждан и транспорта, пребывание которых связано с работой в лесу.

Запрет вводится с сегодняшнего дня на три недели.

Напомним, в июле губернатор Валерий Радаев в очередной раз ввел на территории области противопожарный режим. Из-за засушливой весны гражданам начали ограничивать доступ в леса еще с 10 мая.