Пенсионная реформа. Делегацию области на слушаниях в Госдуме возглавит Кузьмин

Оценить
Пенсионная реформа. Делегацию области на слушаниях в Госдуме возглавит Кузьмин
Спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Фото Архив fn-volga.ru
В столицу также отправятся глава регионального отделения ПРФ Александр Романов и глава региональной Общественной палаты Александр Ландо.

На парламентские слушания в Госдуме по готовящейся пенсионной реформе от Саратовской области отправится делегация из 12 человек. Как сообщает пресс-служба регионального заксобрания, возглавит делегацию спикер облдумы Иван Кузьмин. Слушания состоятся 21 августа.

«В составе делегации председатель комитета по социальной политике, Управляющий отделением ПФР по Саратовской области Александр Романов, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Ковшов, председатель общественного совета при министерстве социального развития области, депутат, внештатный геронтолог министерства здравоохранения региона Евгений Ковалев, председатель Общественной палаты Александр Ландо, руководитель проекта «Старшее поколение» Светлана Лукашева, а также представители профсоюзов, социальных служб, экспертов, аналитиков. На слушаниях обсудят предложения по изменению параметров пенсионной системы», - рассказали в областной думе.

Напомним, формально депутаты ГД сейчас находятся на каникулах. Их вызовут из отпусков для обсуждения в формате парламентских слушаний законопроекта правительства РФ, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Затем депутаты, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, должны отправиться в свои округа, где общаться с жителями, в том числе и по вопросу пенсионной реформы.

Обсуждение пенсионной реформы в Саратовской областной думе сопровождалось скандалами. Так, спикер Иван Кузьмин обратился в правоохранительные органы из-за резкой критики реформы со стороны депутата-коммуниста Николая Бондаренко. СКР проводит проверку слов Бондаренко на экстремизм. Позже Кузьмин заявил, что если уголовное дело в отношении Бондаренко всё же возбудят, то спикер готов стать адвокатом для молодого коллеги.