Ремонт сетей в Саратове энергетики ведут круглосуточно

Оценить
Ремонт сетей в Саратове энергетики ведут круглосуточно
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Приоритетной для «Т Плюс» является заметна трубопровода в центре города.

Подготовка тепловых сетей к новому отопительному сезону в Саратове ведется усиленными темпами и в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс». Саратовский филиал предприятия на устранение дефектов и восстановление горячего водоснабжения от Саратовской ГРЭС направил 12 бригад собственного персонала и четыре бригады подрядных организаций, которые обеспечены всеми необходимыми материалами.

«Результаты повторных испытаний на прочность и плотность выявили необходимость проведения дополнительного объема работ, в основном, на внутриквартальных теплосетях, - заметили энергетики. - На сегодня ключевыми ремонтными объектами являются участки теплотрасс, которые проходят по улицам Радищева и Рабочей».

На перекрестке Радищева и Рабочей уже заменено 22 метра трубы, на Радищева между Сакко и Ванцетти и Соборной площадью - 26 метров.

«Работы осуществляются круглосуточно, привлечена дополнительная специальная техника. Горячее водоснабжение начнет восстанавливаться в течение нескольких дней», - обещают в «Т Плюс».

Сложности и дополнительный объем ремонтных работ, объяснили в компании, вызваны ужесточением требований к качеству подготовки теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, где главной задачей поставлена минимизация вероятностей возникновения порывов во время отопительного сезона.