Желая поживиться, воры били стекла квартир, магазинов и автомобилей

Оценить
Молодой парень попытался украсть радиатор «Москвича-412».

Вчера, 9 августа, в Саратове «по горячим следам» были задержаны сразу несколько человек, подозреваемых в кражах и разбое.

Так, в полицию обратился 53-летний житель дома на улице Студеной, который сообщил, что неизвестные, разбив окно, проникли к нему в квартиру, избили его и похитили бытовую технику, сотовый телефон, наручные часы и даже две флеш-карты. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых 17-и, 19-и и 23-х лет, которые признались в совершении преступления.

На улице Большой Садовой злоумышленник, выставив стекло витрины, проник в магазин и повредил терминал оплаты, безуспешно попытавшись украсть из него деньги. Сотрудниками правоохранительных органов задержан 22-летний ранее судимый молодой человек, который дал признательные показания.

Также вчера в полицию позвонил 46-летний мужчина, рассказавший, что на улице Бульварной молодой человек, разбив стекло автомобиля «Москвич-412», из салона открыл капот, а затем попытался снять радиатор автомобиля. Задержанный полицейскими 19-летний парень признался в содеянном, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.