Инспекторы ГИМС отправили катер пьяного водителя на штрафстоянку

Оценить
Инспекторы ГИМС отправили катер пьяного водителя на штрафстоянку
Фото пресс-служба ГУ МЧС Саратовской области
Патруль работал на территории Волгоградского водохранилища от железнодорожного до Пристанского моста.

Ночью на Волге инспекторы ГИМС вместе с сотрудниками полиции и рыбоохраны провели профилактический рейд. Об этом сегодня, 15 августа, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Как уточнили в ведомстве, патруль работал от железнодорожного до Пристанского моста. Всего за ночь участники рейда проверили 38 маломерных судов, на которые составили 24 протокола об административных правонарушениях.

«Одно маломерное судно было поставлено сегодня на штрафстоянку, так как его владелец находился в состоянии алкогольного опьянения. Основные нарушения саратовцев - это то, что граждане выходят на воду в ночное время суток без ночной световой сигнализации, без документов, выходят на судовой ход. Также среди нарушений - не прохождение освидетельствования», - рассказал начальник центра ГИМС Роман Сулейманов, добавив, что сотрудники ГИМС продолжат проводить рейды на водных объектах.

Напомним, в этом купальном сезоне в Саратовской области утонул 41 человек, из которых 15 детей. Региональная прокуратура внесла 51 представление главам 22 администраций районов области за нарушения правил купания на водных объектах. 

Ранее на этой проблеме заострил внимание губернатор Валерий Радаев. Глава региона призвал подключаться общественников и волонтеров к тому, чтобы «поставить заслон рискам, на которые идут беспечные граждане».