Подозреваемым по делу об убийстве энгельсского судьи проходит его дядя

Оценить
Подозреваемым по делу об убийстве энгельсского судьи проходит его дядя
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Во время задержания у родственника нашли ружье, из которого застрелили Рината Кудашева.

Следователи допрашивают подозреваемого в убийстве энгельсского судьи Рината Кудашева, которым оказался его 61-летний дядя. Об этом сегодня, 15 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, Кудашева застрелили, когда он находился в гостях у своего родственника. По факту преступления, следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

«В ходе задержания изъято ружье, из которого, по данным следствия, произведены два выстрела, ставшие смертельными для потерпевшего. По основной версии, конфликт между мужчинами произошел на бытовой почве и не связан с профессиональной деятельностью судьи», - уточнили следователи.

Напомним, ранее стало известно, что этой ночью во время бытовой ссоры в Балтае энгельсского судью застрелил 61-летний родственник. С ранениями живота и плеча Кудашев был доставлен в больницу, где скончался. В суде отмечали, что Ринат Кудашев еще 16 июля ушел в отпуск, который должен был закончиться 18 августа. В правоохранительных органах отметили, что по подозрению в убийстве задержали пенсионера.