Балаковского адвоката судят за мошенничество и обман клиента-уголовника

Оценить
Балаковского адвоката судят за мошенничество и обман клиента-уголовника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Защитник потребовал с подзащитного 30 тысяч рублей якобы для взятки полицейским.

В Балакове адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество и обмане своего клиента на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня, 15 августа, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, с марта по июль 2017 года 49-летний адвокат защищал местного жителя в рамках возбужденного полицией уголовного дела. Обманным путем он потребовал от клиента 30 тысяч рублей якобы для передачи взятки правоохранителям за прекращение этого дела.

«Осознавая противоправный характер действий адвоката, мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил о случившемся. 3 июля 2017 года, после получения денежных средств, преступная деятельность адвоката пресечена в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проводимых совместно следователями территориального подразделения и сотрудниками УФСБ России. Уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления по Саратовской области», - проинформировали в СКР.

Также следователи отметили, что, несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, они собрали достаточные доказательства, изобличающие адвоката в инкриминируемом деянии. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.