Высокопоставленный саратовский полицейский попросил Шулькову не жаловаться в СМИ

Оценить
Высокопоставленный саратовский полицейский попросил Шулькову не жаловаться в СМИ
Вера Шулькова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Первый замначальника ГСУ регионального ГУ МВД Илья Земсков сказал женщине, что это является препятствованием расследованию.

Саратовская предпринимательница Вера Шулькова снова заявила, что полиция продолжает оказывать на нее давление, а специальная комиссия, которая должна была быть создана по поручению начальника регионального ГУ МВД Николая Трифонова с целью разобраться в законности возбужденных в отношении женщины дел, фактически не работает. Об этом сегодня, 14 августа, сообщает «Общественное мнение».

«В связи с этим Шулькова встретилась с первым замначальника ГСУ регионального ГУ МВД подполковником юстиции Ильей Земсковым, который сообщил ей, что до последнего момента никакие дела не запрашивались у исполнителей, а сейчас они находятся в прокуратуре. Предприниматель пыталась убедить главного полицейского следователя в том, что уголовное дело - уже третье по счету - возбуждено незаконно. Однако полицейский заметил, что следствие должно провести весь комплекс мероприятий, чтобы в этом убедиться, поэтому Шульковой не стоит препятствовать расследованию, в том числе обращаться в СМИ», - пишет издание.

Кроме того, рассказала Шулькова журналистам, Земсков заблуждался относительно избранной ей меры пресечения. Он был уверен, что его собеседница находится под подпиской о невыезде, и именно этим объяснил тот факт, что ее объявляли в розыск – это, по словам полицейского, произошло в связи с получением сведений, что женщина покидала Саратов. Шулькова утверждает, что она никуда не выезжала, мера пресечения ей не избиралась, и никакие уведомления о необходимости явиться к следователю ей не поступали.

«Как отмечает Шулькова, она расценила это как намек, что полиция продолжит оказывать на нее давление, попытается ограничить ее в свободе перемещения и фактически «закроет ей рот», взяв подписку о неразглашении», - заключает издание.

Ранее, напомним, Вера Шулькова рассказала о телефонных угрозах от нетрезвого начальника ОП №2 (Заводской район). Это якобы произошло после того, как сотрудники полиции провели у нее дома обыск и доставили ее в отделение.