Саратовский блогер пожаловался на угрозы жизни со стороны росгвардейца

Оценить
Сергей Синицын попросил привлечь к уголовной ответственности обидчика, зарегистрированного в ВК под именем Денис Судаков.

Саратовский блогер Сергей Синицын опасается за свою жизнь. Как уточнил молодой человек, под одной из публикаций в его аккаунте социальной сети «Одноклассники» появился комментарий с угрозами жизни. Об этом сегодня, 15 августа, Синицын рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», уточнив, что он направил информацию в региональное управление СКР.

В своем обращении в ведомство блогер попросил привлечь к уголовной ответственности мужчину, который зарегистрировавшись в соцсети под ником «Незнакомец 05регион» и прокомментировал видео, размещенное Синицыным. К своему заявлению блогер также приложил скриншот с опубликованным комментарием пользователя.

«Так тебе и надо. В следущий раз будишь в машине гореть. Либо нормально живи работай либо получай такие подарки», - написал автор комментария 13 августа в 7.57 (орфография и пунктуация сохранены).

Синицын рассказал следователям, что считает высказывание открытой угрозой, уточнив, что ему поставлен ультиматум - продолжить вести активную гражданскую позицию и «меня сожгут в собственном автомобиле», либо жить как все.

Позже сам блогер установил личность «обидчика». Как он предположил, им оказался служащий в войсках Росгвардии Денис Судаков. На фото в профиле «ВКонтакте» Дениса Судакова действительно присутствуют фото молодого человека в полицейской форме. Как указано на странице Судакова, ему 27 лет. Он проходил военную службу в городе Махачкале с 2011 по 2012 год.

Напомним, недавно автомобиль Сергея Синицына подожгли. Он связал ЧП с угрозами, которые поступали ему от одного из героев его блога - агрессивного водителя из Энгельса. Эксперты МЧС подтвердили версию поджога «Гранты» блогера Синицына.

Комментарии под постом Синицына.jpg