Губернатор сравнил новую дорогу в «Гагарин» со взлетно-посадочной полосой аэропорта

Оценить
Губернатор сравнил новую дорогу в «Гагарин» со взлетно-посадочной полосой аэропорта
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев (в центре). Фото Анастасия Лухминская
Главе региона не понравилось, что журналисты не проявили эмоций при виде свежего асфальта.

Сегодня, 14 августа, губернатор посетил место строительства трассы к аэропорту «Гагарин» и единственное, чем он остался недоволен - тем, что журналистам показали только один участок работ. По его мнению, демонстрировать следовало бы все этапы, потому что «журналисты и министры думают, что все с неба падает».

«Полжизни сюда вложить нужно!» - воскликнул он.

Глава региона восхитился тем, какой «пирог» собрали дорожники из слоев покрытия, и уточнил у подрядчика Гагика Киракосяна толщину. Тот ответил, что здесь 19 сантиметров. Радаев сравнил это с первым слоем взлетной полосы, толщина которой достигает 45 сантиметров.

«У вас эмоции появились?!» - крикнул стоящим вплотную к нему журналистам губернатор и, не встретив реакции, безнадежно махнул рукой.

«Построй, попробуй, аэропорт сегодня! Два асфальтоукладчика друг за другом идут! И это не иностранцы, это у нас!» - восхитился губернатор и приказал ехать дальше.

Вторую остановку он сделал над незавершенной эстакадой и там сообщил, что ведется строительство дороги на Дубки и Новолиповку. Он предложил представить, как быстро будут ездить авто на новой развязке: «Вжух - и пролетел!»

Напомним, на стройплощадке аэропорта «Гагарин» 9 июня побывал глава Росавиации Александр Нерадько. Чиновнику доложили, что около 600 метров взлетно-посадочной полосы придется перекладывать из-за слабого грунта в основании, в результате чего образовалась трещина.

Росавиация направила претензию компании «Волгомост» с требованием отремонтировать за собственный счет 600 метров взлетно-посадочной полосы аэропорта «Гагарин».