До начала сентября в Юбилейном сделают дорогу на Муленкова

Оценить
До начала сентября в Юбилейном сделают дорогу на Муленкова
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
До 1 сентября рабочие должны сдать новый детский сад в Солнечном-2.

До 1 сентября в поселке Юбилейный Саратова рабочие должны завершить строительство дороги на улице Муленкова. Об этом заявил мэр города Михаил Исаев на состоявшемся сегодня, 14 августа, выездном совещании.

«Все работы будут завершены до первого сентября, и все будет выполнено в срок. Мы здесь недавно построили и ввели в эксплуатацию социальное учреждение – школу, и теперь к ней необходимо сделать дороги», - напомнил Исаев.

В ходе инспекционной поездки подчиненные доложили главе Саратова, что длина улицы Муленкова составит 473 метра, а ширина 15 метров. Дорога будет оснащена системой ливневых стоков, освещена фонарями, обустроена дорожными знаками, пешеходными ограждениями и тротуаром для пешеходов.

Во время рейда мэр Михаил Исаев побывал на строительной площадке нового детского сада, расположенной в микрорайоне №7 поселка Солнечный - 2. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест. Сейчас здание принадлежит компании «Кронверк», но после завершения строительства, которое запланировано на конец августа, муниципалитет выкупит детсад за 123 миллиона рублей.

«Очень важно, что в этом новом садике будут запущены две ясельные группы с детьми, а эта форма обучения очень востребована», - отметил глава Саратова.