Федеральный детский омбудсмен взяла на контроль расследование избиения детей в Энгельсе

Оценить
Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Саратовской области с целью тщательной проверки происшествия.

Федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова взяла на контроль расследование избиения пятерых детей в Энгельсе 44-летним мужчиной и обратилась в прокуратуру Саратовской области для проведения проверки произошедшего. Об этом сообщает на своей странице в Facebook институт уполномоченных по правам ребенка.

«В настоящее время все дети получили медицинскую помощь, в случае необходимости будет оказана помощь психолога. Детский омбудсмен находится на связи с региональным Уполномоченным по правам ребенка по вопросу оказания всесторонней помощи семьям», - сообщает аппарат уполномоченного.

Напомним, в Энгельсе 44-летний Андрей Бондарев напал на пятерых детей в возрасте от 7 до 10 лет во дворе жилого дома на Шуровой Горе. Нападение произошло после того, как 8-летний сын горожанина пожаловался отцу, что ему на детской площадке попали в глаза песком. Отец ребенка загнал обидчиков сына в подъезд и по очереди избил. В отношении мужчины составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения.