Избивший подростка в Солнечном-2 мужчина оказался безработным вором

Оценить
После драки на Лисина девятиклассник попал в больницу с сотрясением мозга.

В пресс-службе регионального МВД приводят подробности драки, происшедшей вчера, 13 августа, на улице Лисина в саратовском поселке Солнечный-2.

По данным полиции, вчера в полдень в одну из больниц города был доставлен 15-летний девятиклассник с закрытой травмой черепа и сотрясением мозга. Он рассказал, что его на улице Лисина избил неизвестный в десять часов.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний безработный саратовец, пять лет назад осужденный за кражу.

Сейчас по факту происшедшего проводится доследственная проверка.

Напомним, вчера вечером в соцсетях были опубликованы фотографии и кадры с камеры видеонаблюдения, запечатлевшие конфликт двух подростков и двух взрослых пьяных мужчин на Лисина, а также их последствия: травму ребенка и мужчину в отделении полиции. Видео зафиксировало, что первым удар нанес одному из школьников впоследствии задержанный гражданин. Затем завязалась обоюдная драка, но взрослые мужчины оказались сильнее, и в итоге один из них (задержанный) принялся избивать ногами лежащего на асфальте юношу. Впоследствии очевидцы написали в соцсетях, что поводом для нападения на школьников стало то, что нетрезвому мужчине не понравился внешний вид одного из них.