Перекресток Вольской и Бахметьевской перекрыли на несколько дней

Оценить
Работы на участке дорог в центре города энергетики обещают завершить 17 августа.

Для прокладки нового трубопровода в рамках проекта «Re:Конструкция» сегодня, 14 августа, с 8.00 закрывается для автомобильного движения перекресток улиц Бахметьевской и Вольской. Об этом информирует пресс-служба компании «Т Плюс».

«Первоначально работы по замене трубопровода на участке пересечения данных улиц планировалось провести без вскрытия асфальтового покрытия, методом протаскивания трубопровода по каналу, - признали энергетики. - Однако при детальном исследовании были выявлены многочисленные подземные коммуникации сторонних организаций, расположение которых не позволяет применить такой способ замены трубопровода».

Компания приносит свои извинения за вынужденные неудобства и просит с пониманием отнестись к ситуации, так как «подготовка и ремонт теплосетей летом - это залог качественного и бесперебойного теплоснабжения в зимнее время». Работы на перекрестке будут вестись до 17 августа включительно.

Напомним, ко второму этапу программы «Re:Конструкция» по перекладке тепломагистрали по Бахметьевской Саратовский филиал «Т Плюс» приступил в июле этого года. В 2017 году был заменен участок трубопровода между улицами Рахова и Чапаева длиной 485 метров. В этом году к замене подрядная организация заменит участок протяженностью 815 метров между Вольской и Горького. На сегодняшний день уже заменено 203 метра, подрядчик приступил к обратной засыпке и благоустройству.

«В работе специалисты используют трубы в ППУ изоляции, с системой ОДК (оперативно-дистанционного контроля), которая при дальнейшей эксплуатации позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Кроме замены трубы, частично произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет», - обещают в «Т Плюс».