В среду Ленинский район Саратова ожидает масштабное отключение воды

Оценить
В среду Ленинский район Саратова ожидает масштабное отключение воды
Фото pixabay.com
Коммунальщики будут подключать новый 740-метровый водовод, который построили в качестве замены аварийной трубе по улице Ипподромной.

Послезавтра, 15 августа, в десятках домов и учреждений Ленинского района Саратова с семи утра и до полуночи не будет холодной воды, сообщает сегодня пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения-Саратов».

Отключение, в числе прочего, затронет улицы Ипподромную, Куприянова, Центральную, Шехурдина, Навашина, проспект Строителей, поселки «ВСО», «КБ» и другие. Без воды останутся, в частности, ряд объектов теплоснабжения, пять детских садов, городской отдел полиции №4, две стоматологические и одна обычная поликлиника. С полным списком отключаемых потребителей можно ознакомиться на сайте компании.

Причиной планирующегося масштабного ограничения водоснабжения являются работы по подключению нового 740-метрового водовода, который построили в качестве замены аварийной трубе диаметром 560 миллиметров, проходящей по улице Ипподромной (от Шехурдина до школы №46). Новый участок водопровода выполнен из полимерных материалов, «срок службы которых составляет не менее 50 лет», обещают в компании.

«ООО «КВС» напоминает о необходимости пополнить запасы питьевой воды и рекомендует в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде. Подвоз воды будет осуществляться по заявкам районной администрации», - говорится в сообщении.

Следующим этапом реконструкции водовода по улице Ипподромной станет строительство участка трубопровода протяженностью 341 метр в районе базы «ЖилпромСтрой» между улицами Шехурдина и Плодородной, отметили в ООО «КВС».