Слова Радаева о тракторах с автопилотом попали в топ-7 губернаторской повестки

Оценить
Слова Радаева о тракторах с автопилотом попали в топ-7 губернаторской повестки
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Федеральные эксперты в очередной раз обратили внимание на высказывания саратовского губернатора.

Федеральные эксперты в очередной раз обратили внимание на высказывание губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Глава региона попал в топ-7 губернаторской повестки от фонда «Петербургская политика» за период с 6 по 12 августа. Результаты исследования опубликованы в Telegram-канале «Давыдов. Индекс».

На этот раз аналитики заметили слова Радаева, сказанные им 9 августа после встречи с представителями минпромторга РФ, минпрома Белоруссии и директором «Минского тракторного завода» Федором Домотенко. Губернатор в ходе совещания с саратовскими сельхозпроизводителями описал им проект сборки в регионе тракторов «Беларус».

«Мы должны работать так, чтобы в следующий год у нас на такой выставке уже был трактор с беспилотным управлением. Это уже не то будущее, о котором мы говорили, а настоящее», – цитировала главу региона интернет-газета «Четвертая власть».

Эксперты «Петербургской политики» заключили, что Валерий Радаев «поручил в 2019 году начать в регионе выпуск новых тракторов с автопилотом, которые будут управляться со спутника».