В Увеке саратовцы загорают и купаются рядом с мусоркой

Оценить
Горожане сфотографировали кучу мусора в месте несанкционированного купания заводчан.

Жителей Саратова возмутила несанкционированная свалка на песке стихийного пляжа в Увеке Заводского района Саратова. Фото мусора было опубликовано в группе «Заводской Online Саратов» ВКонтакте.

По данным администрации группы, фото было сделано в воскресенье. На нем видны купающиеся и загорающие люди, а рядом с ними – сваленные кучей бытовые отходы. В комментариях пользователи возмущались тем, что местные жители оставляют отходы в общественном месте.

«Да чтоб у них так на кухне было!» - пожелал пользователь Максим Митин.

Напомним, единственный официально действующий городской пляж Саратова располагается на острове посередине Волги, санкционированных мест для купания на правом берегу в акватории областного центра нет. В марте 2017 года на собрании актива города Саратова Валерий Радаев пообещал, что пляж в районе новой набережной Саратова начнут строить в конце лета 2017 года. Он уточнил, что протяженность пляжа составит 800 метров. Уже в октябре, когда пляж так и не начали строить, деньги на его устройство перенаправили на строительство эллингов. Затем стало известно, что длину пляжа предполагается сократить до 500 метров. Работы по устройству пляжа до сих пор не ведутся.