Прокуратура области внесла 51 представление главам администраций районов

Оценить
Прокуратура области внесла 51 представление главам администраций районов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из-за 41 происшествия на водных объектах и гибели 15 детей с начала купального сезона, прокуратура организовала проверку.

Региональная прокуратура внесла 51 представление главам 22 администраций районов области за нарушения правил купания на водных объектах. Об этом сегодня, 13 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Из-за 41 происшествия на водных объектах и гибели 15 детей с начала купального сезона, прокуратура организовала проверку. Выяснилось, что на опасных объектах не установлены знаки о запрете купания, также чиновники не проводят с населением профилактическую и разъяснительную работу о запрете купания.

«Данные мероприятия, нацеленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья, не проводились ответственными  должностными лицами органов местного самоуправления на территории Александрово-Гайского, Аткарского, Балашовского, Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Красноармейского, Краснокутского, Озинского, Перелюбского, Петровского, Ровенского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Хвалынского, Энгельсского районов области и Волжского района Саратова», - добавили в ведомстве.

Напомним, губернатор Валерий Радаев заострил внимание на гибели людей на воде. Губернатор призвал подключаться общественников и волонтеров к тому, чтобы «поставить заслон рискам, на которые идут беспечные граждане».