За полгода в Саратовской области в ДТП погибли восемь детей

Оценить
За полгода в Саратовской области в ДТП погибли восемь детей
Фото Архив fn-volga.ru
Региональное УГИБДД напоминает о неблагоприятной статистике и объявляет мероприятие, приуроченное к началу учебного года.

За 7 месяцев этого года на дорогах Саратовской области в 185 ДПТ погибли восемь детей и 199 получили ранения, сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Для предупреждения новых случаев травмирования детей на дорогах с сегодняшнего дня, 13 августа, стартовало мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»

По данным статистики, в начале учебного года количество дорожных происшествий, в которых страдают дети, растет. Эксперты полагают, что в это время школьники возвращаются с летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, и становятся жертвами аварий.

В течение месяца сотрудники ГИБДД проверят предприятия, которые занимаются перевозкой детей, усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автомашин, в которых находятся дети. Патрульные обратят особое внимание на нарушения среди детей-пешеходов и несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов.