Во дворе дома Союза художников заметили гору мусора

Оценить
Также на стихийные свалки во дворах продолжают жаловаться жители поселка Солнечный.

Во дворе дома №137 по улице Рахова, где располагается саратовское отделение Союза художников, жители устроили стихийную свалку мусора. Об этом сегодня, 12 августа, сообщила пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Наквасевич в группе «Саратов онлайн».

Как видно на фото, рядом с мусорными контейнерами разбросаны пакеты с бытовыми отходами. При этом два из пяти заметных на фото баков переполнены ТБО, а два перевернуты.

«Не перестаю удивляться, какие все-таки люди свиньи», - подписала публикацию автор.

Кроме этого, на стихийные свалки продолжают жаловаться и жители саратовского поселка Солнечный в Ленинском районе. Как вчера, 11 августа, уточнил анонимный пользователь ВКонтакте в группе «Солнечный Саратов» очередная мусорка выросла во дворе дома №18 по улице Днепропетровской. На фото, которое опубликовал автор поста, видна куча мусора на месте, где раньше находились баки. 

«Нет мусорного контейнера», - уточнил автор публикации.

Напомним, саратовцы стали чаще жаловаться на появление стихийных свалок на местах, где раньше находились мусорные баки. Занимающаяся вывозом мусора с части территории Саратова компания «Мехуборка-Саратов», с сегодняшнего дня должна прекратить работать на территории области.

Причиной ухода ООО «Мехуборка-Саратов» с областного рынка услуг по вывозу мусора стали проигранные конкурсы по определению компаний, которые будут заниматься этим бизнесом на территории региона в дальнейшем. В конце июля,на заседании Общественной палаты глава комитета ЖКХ администрации Саратова Александр Мышев заявил, что по итогам конкурса на осуществление вывоза ТБО были определены пять победителей: ООО «Днепр. Смоленский регион» (Фрунзенский и Кировский районы), ООО «МВК Экоцентр» (Октябрьский район), ООО «Гарант Плюс» (Волжский район), ООО «Экотехника» (Ленинский район) и МУП «Дорожник Заводского района» (Заводской район). 

Мусор в Солнечном.jpg