В сети появилась информация об убийстве заключенного саратовской ИК-33

Оценить
Представившаяся сестрой умершего осужденного женщина отмечает, что забирать тело из колонии родственникам придется самим.

Пользовательница соцсети «ВКонтакте» под ником «Виктория Сарсенова», представившаяся сестрой умершего в саратовской исправительной колонии №33 23-летнего осужденного, считает, что её брат стал жертвой убийства.

Соответствующий пост женщины сегодня, 12 августа, опубликовали администраторы группы «Саратов онлайн».

«Убили брата в 33-й колонии в г.Саратове!!! 9.08.2018. Ничего не сообщают... кричат, что забирать его в понедельник и транспорт свой нужен будет, хотя должны были предоставить!!! - написала автор в паблик. – Люди, куда обратиться чтобы выяснить все обстоятельства смерти братишки???!!!! Это нельзя отпускать просто так!!!»

Стоит отметить, что 10 августа на странице опубликовавшей пост жительницы Маркса появилась запись: «Царствие небесное тебе, братишка». На странице самого погибшего указано, что последний раз он заходил в сеть вечером 9 августа. Также в его постах присутствует арестантская тематика.

Напомним, труп осужденного за хищение имущества и угон автомобиля молодого мужчины обнаружили на пороге склада промзоны ИК-33. Медики колонии безрезультатно пытались реанимировать заключенного. Согласно заявлению областного УФСИН, признаков насильственной смерти на теле осужденного не обнаружили. В региональном управлении СКР, ведущем проверку по факту смерти заключенного, сообщили, что, по предварительным данным, он умер в результате кардиомиопатии. При этом правозащитник Виктор Синаюк со ссылкой на свои источники рассказывал ИА «Свободные новости», что мужчина упал с высоты. Вероятным поводом трагедии, по мнению собеседника, могли стать личные проблемы заключенного. В колонии он характеризовался положительно, был одним из сотрудничающих с администрацией осужденных.