Александр Ландо предложил начальнику Роспотребнадзора поменяться должностями

Оценить
Александр Ландо предложил начальнику Роспотребнадзора поменяться должностями
Фото Роман Пятаков
Председатель Общественной палаты региона выступил с резкой критикой в адрес руководства надзорных инстанций.

По мнению главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо, руководитель городского отделения Роспотребнадзора Николай Павлов не до конца справляется с возложенными на него обязанностями. С критическим замечанием общественник выступил на проходящем в эти минуты заседании совета ОПы.

После того, как чиновник посетовал на «связанность рук» по наведению порядка на саратовских рынках, Ландо на повышенных тонах сделал замечание собеседнику.

«Вы, в первую очередь как гражданин, должны проявить свою твердую позицию! Вы же можете спросить у продавца медицинскую книжку и другие документы! – возмутился глава ОПы. - Если вы не можете этими вещами заниматься, то давайте с вами местами поменяемся!».

Также перед присутствующими выступил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин. По его словам, на сегодняшний день остро стоит необходимость регистрации торговых объектов как розничных рынков. Также высокопоставленный полицейский отметил, что правоохранительные органы проводят серьезную работу по общественной безопасности на таких территориях.

«Наши сотрудники выявили более 80 граждан, которые проживали без регистрации. Также выявлены, зарегистрированы и оформлены 10 фактов, подпадающих под часть 1 стати 322 УК РФ «организация нелегальной миграции», - пояснил Афонин. - Мы столкнулись с такими случаями, когда по одному адресу зарегистрировано по 5 граждан! Регистрация производилась через отделение почтовой связи».