Саратовцы на встрече со спикером Госдумы единогласно выступили против пенсионной реформы

Оценить
Саратовцы на встрече со спикером Госдумы единогласно выступили против пенсионной реформы
Фото Роман Пятаков
Вячеслав Володин пообещал еще раз обсудить реформу после слушаний в парламенте.
Продолжение темы: Володин не исключил отмену государственных пенсий

Жители Заводского района Саратова выступили категорически против увеличения пенсионного возраста в России. Такое заявление горожане сделали на состоявшейся сегодня, 11 августа, встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

Мероприятие проходило в актовом зале средней школы №39, где спикер ГД отвечал на все вопросы саратовцев.

«Кто это придумал вообще? Голова есть у кого-нибудь или нет?» - возмутилась одна из присутствующих женщин.

Слова местной жительницы вызвали бурю эмоций со стороны остальных горожан. Собравшиеся встретили ее выступление аплодисментами и криками «браво».

В ответ на это Володин попытался отшутиться, но когда вопрос повторили, он заявил: «Надо в первую очередь говорить не о том, кто придумал, а о том, устраивает ли нас пенсия».

Тогда обратившаяся подчеркнула, что не сможет дожить до пенсии в связи с увеличением пенсионного возраста.

«Мы не доживем! Мы уже ползаем, а не ходим! И наши внуки не доживут!» - заявила она.

«Как это не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они! Наша задача не только дожить, но и пережить!» - в ответ произнес Володин.

Также спикер Госдумы признал, что вопрос «тяжелейший», в связи с чем он будет обсуждаться отдельно на площадке федерального парламента с участием представителей правительства РФ и депутатов. Помимо этого, Вячеслав Володин напомнил о дефицитной «дыре» пенсионного фонда.

В итоге спикер ГД пообещал горожанам повторно встретиться и обсудить эту проблему после заседания Госдумы РФ, которое пройдет 21 августа в Москве.

Напомним, ранее о необходимости реформы жителям сообщала коллега Володина по Госдуме Ольга Баталина во время своего «пенсионного турне». Во время встречи с населением в Марксе её и коллег по парламенту пообещали проклясть.