В Елшанке растет число попросивших новые квартиры жителей бараков

Оценить
В Елшанке растет число попросивших новые квартиры жителей бараков
Кадр из видео
Саратовцы из разваливающихся домов просят Вячеслава Володина помочь им получить новое жилье.

Сегодня, 11 августа, жители саратовского поселка Елшанка, которые вынуждены проживать в разваливающихся бараках, попросили у спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина еще семь квартир.

Во время визита депутата в поселок к нему обратилась Галина Кашина из дома №5 по улице Мещановка и рассказала, что в ее жилище протекает крыша, прогнили полы, падает наружу стена, а из соседней квартиры люди выехали после того, как у них рухнул сгнивший потолок.

«Приемная Володина со мной работала и пообещала ей городская администрация, что нас в этом году признают аварийными. Но вот пришел ответ, что в 2018-2020 годах мы не будем признаны аварийными, так как на нас закончились средства», - пожаловалась женщина корреспондентам «Открытого канала».

Володин во время беседы попросил женщину подождать, и заявил, что ее вопрос решат в порядке очереди.

Отметим, многоэтажку на спонсорские деньги для жителей аварийных бараков должны достроить до конца будущего года, но, так как из необходимых 300 миллионов рублей привлекли только половину, есть риск, что строительство затянется.

Напомним, Вячеслав Володин уже дважды говорил об увеличении числа квартир для аварийников из бараков в строящемся новом доме. Первый раз его просили об этом в апреле нынешнего года, когда он заявил, что новый дом для аварийников на 226 квартир должен стать домом на 240 квартир. Второй раз речь об увеличении жилой площади зашла, когда к спикеру обратились местные жители, нуждающиеся в срочном переселении из двухэтажного аварийного дома на восемь квартир по адресу улица Малоелшанская, 12.