«Казачьи кренделя» могут обойтись бюджету Саратовской области в 700 тысяч рублей

Оценить
«Казачьи кренделя» могут обойтись бюджету Саратовской области в 700 тысяч рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Фестиваль казачьей песни пройдет на Театральной площади областного центра 29 сентября.

Управление делами правительства Саратовской области объявило электронный аукцион по поиску подрядчика для организации и проведения фестиваля казачьей песни «Казачьи кренделя». Соответствующая информация 9 августа была размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Саратовские чиновники готовы заплатить за услуги 700 тысяч рублей, источник финансирования - средства областного бюджета 2018 года. Мероприятие должно пройти на Театральной площади Саратова 29 сентября с 12.00 до 21.00 часов.

Подрядчик должен будет, в числе прочего, подготовить  информационную растяжку, напечатать фирменные дипломы фестиваля, обеспечить фото- и видеосъемку мероприятия, организовать столы с угощением для участников и гостей фестиваля (выпечка, кондитерские изделия, чай) с расчетом не менее чем на 500 человек.

Что касается самой культурной программы, то, по условиям контракта, подрядчику необходимо обеспечить выступление Государственного ансамбля песни и танца Самарской области «Волжские казаки» продолжительностью не менее 90 минут, а также накормить его артистов. Кроме того, необходимо организовать в рамках проведения фестиваля соревнования по рубке шашкой, а также десантирование на площадь парашютистов. В остальном разработка и согласование сценария фестиваля также является обязанностью исполнителя.

«Услуга предоставляется в целях реализации мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России. Фестиваль казачьей песни «Казачьи кренделя» -  это создание условий для пробуждения интереса к народному творчеству и развития творческих способностей детей и подростков. Возрождение, сохранение и развитие национальных традиций народов, проживающих на территории Саратовской области и формирование уважительного отношения к истории родного края», - обосновывают необходимость выделения денег чиновники.

Аукцион в электронной форме, по итогам которого определится подрядчик и окончательная стоимость организации фестиваля, пройдет 23 августа.