Саратовец переплыл Волгу за 41 минуту

Оценить
Саратовец переплыл Волгу за 41 минуту
Кандидат в сборную России по плаванию Егор Сучков. Фото Анна Недочетова
В Саратовской области проходит третий Волжский марафон «Река здоровья».

Сегодня, 11 августа, в Саратовской области проходит третий Волжский марафон «Река здоровья». В рамках него пловцы переплывают Волгу от берега Энгельса до Саратова. Принимать участие в заплыве имеют право только имеющие разряд спортсмены. Изначально марафон планировали провести 21 июля, но старт перенесли на август из-за неблагоприятных погодных условий.

В этом году от песчаного берега на мостотряде Энгельса у старого моста «Саратов-Энгельс» стартовало 94 спортсмена из Саратовской области, Москвы и Ульяновска. Перед заплывом каждый участник прошел медосмотр и получил буй для безопасности. После небольшой разминки участники вышли на дистанцию 3,5 километра, а затем начали финишировать у Ротонды на Набережной Космонавтов Саратова.

Первым спустя 41 минуту пришел победитель заплыва 2016-го года, кандидат в сборную России по плаванию Егор Сучков. Он поделился, что изначально ставил перед собой цель выиграть.

«Цель была выиграть, улучшить свой результат. Нормально шел по дистанции, сначала было тяжело. Но ближе к концу открылось второе дыхание», - рассказал он.

После прибытия всех участников у Ротонды пройдет церемония награждения.