Савву Коргунова исключили из «Единой России» за конфликт в ресторане

Оценить
Савву Коргунова исключили из «Единой России» за конфликт в ресторане
Фото Пресс-служба регионального отделения Единой России
Соответствующее решение было принято на заседании Ровенского местного политического совета партии.

Депутат Ровенского районного Собрания Савва Коргунов исключен из «Единой России» и местного политического совета партии за дискредитирующие действия. Это решение было принято на заседании ровенского политсовета «ЕР» сегодня, 11 августа, сообщает партийная пресс-служба.

«Меры по отношению к Савве Коргунову приняты по результатам всесторонней проверки. Отметим, ранее он уже привлекался к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения за недостойное поведение в общественном месте», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее достоянием общественности стала видеозапись, на которой Савва Коргунов отказывается оплатить счет на сумму около 7,5 тысячи рублей из караоке-бара «Куршевель» на улице Волжской в Саратове. Инцидент произошел в ночь на 5 августа. Депутат попытался уйти из заведения, но на улице ему преградили дорогу охранники, а затем вызвали полицию. Несмотря на это, по сведениям, опубликованным в блоге, Савва Коргунов все равно ушел, не расплатившись. После появления информации об этой ситуации в СМИ региональный исполком «Единой России» направил запросы в полицию областного центра и владельцу бара.

При этом год назад Савва Коргунов уже попадал в поле зрения СМИ и общественности из-за конфликта с персоналом «Куршевеля». Тогда его выгнали из заведения за недостойное поведение, депутат в ответ кичился своим статусом и угрожал одному из сотрудников бара, что ему что-то «подкинут». В итоге ровенское отделение «ЕР» привлекло депутата к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Секретарь отделения, глава района Алексей Стрельников рассказывал ИА «Свободные новости», что Коргунов «сделал выводы» и пообещал не устраивать дебоши, прикрываясь мандатом.

Отец Саввы Олег Коргунов – видный саратовский единоросс и бывший глава регионального филиала «Россельхозбанка» - сейчас обвиняется ФСБ в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями и длительное время находился под домашним арестом.

Отметим, случай с конфликтом в «Куршевеле» упомянул в негативном ключе на своем канале депутат Государственной думы Николай Панков.