Володин увеличил число квартир для расселения жителей елшанских бараков

Оценить
Володин увеличил число квартир для расселения жителей елшанских бараков
Фото Роман Пятаков
По словам спикера Госдумы, средства на увеличение сметы еще предстоит найти из благотворительных пожертвований.

Количество новых квартир, предназначенных для жителей аварийных бараков в Елшанке Саратова, увеличено на восемь помещений. Об этом сегодня, 11 августа, заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время визита в Саратовскую область.

По его словам, к нему обратились местные жители, которые нуждаются в срочном переселении из двухэтажного аварийного дома на восемь квартир по адресу улица Малоелшанская, 12. Таким образом, всего, по идее спикера, будет расселено 248 квартир или 23 барака.

«Средства на это еще предстоит найти путем привлечения благотворительных пожертвований», - отметил Володин.

Перед этим спикер Госдумы РФ посетил находящееся неподалеку строительство нового корпуса гимназии №89, где рассказал о планах прибавить к ранее созданному проекту 400 мест для учащихся. Также он сообщил о постройке в новом корпусе большой столовой и актового зала.

Напомним, во время одного из прошлых посещений Елшанки председатель нижней палаты парламента пообщался с местной жительницей, пожаловавшейся на то, что ее дом на улице Клубной, не признанный аварийным, ничем не отличается от бараков, вошедших в программу по переселению, но по неизвестным причинам здание оказалось «за бортом» проекта. Женщине и ее соседям посоветовали готовить необходимые документы, а вопрос об их переселении пообещали рассмотреть в отдельном порядке. Тогда спикер ГД заявил, что новый дом для аварийников на 226 квартир должен стать домом на 240 квартир.

Отметим, что десятиэтажный жилой дом в Елшанке строят на средства меценатов, поступающие в фонд «Созидание», руководитель которого Сергей Воронин избегает общения с прессой. Об этом журналисты «Открытого канала» сняли фильм «Забытый поселок».