В районе речпорта питьевая вода третий день заливает подвалы домов и железнодорожные пути

Оценить
В районе речпорта питьевая вода третий день заливает подвалы домов и железнодорожные пути
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жители частных домов безуспешно обращались в «КВС», администрацию города и МЧС.

Подвалы частных домов на улице Новая 9-я Линия в Заводском районе Саратова третий день заливает питьевой водой. Об этом сегодня, 10 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал житель одного из домов Виктор Салыков.

Саратовец уточнил, что в среду, 8 августа, образовалась течь, от которой страдают жители минимум четырех частных домов в районе речпорта. Также вода течет на «борт железной дороги». Как рассказал горожанин, жители обращались в «Саратовводоканал» («КВС»), службу безопасности железной дороги, МЧС и администрацию Саратова.

«Никаких движений от «Саратовводоканала» я не вижу (…) Первые сутки мне обещали, что: «Да, приедут обследуют». Вторые сутки – сказали, что обследовали, но их только одна бригада. Сегодня я звонил туда уже трижды диспетчеру. Диспетчеры первые два мне сказали, что заявка наша в работе и «ждите, приедут».  Но вот уже вторая половина дня и пятница. Шевелений ноль. (…) В третий раз и уже другая диспетчер мне очень лаконично сообщила, что заявка в работе. Я начал было говорить, что никаких шевелений нет, а она жестко сказала: «Я передам вашу жалобу руководству» и отключилась», - отметил Салыков.

Как корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе «КВС», в обращении от жителей, которое поступило в организацию, не было информации о подтоплении. Ремонтная бригада обследовала участок и нашла две течи на этой улице.

«Сегодня в плане работ значится. Соответственно, по мере возможности, бригада туда доберется», - добавили коммунальщики.