Жители саратовского поселка Шарковка второй день остаются без воды

Оценить
Жители саратовского поселка Шарковка второй день остаются без воды
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ограничение водоснабжения коснется абонентов нескольких районов города.

Сегодня, 10 августа, продолжают оставаться без воды жители домов №№ 1-5 в поселке Шарковка, сообщает пресс-служба «Концессии водоснабжения - Саратов».

«В ходе проведения восстановительных работ на городском водопроводе в поселке Шарковка было установлено, что участок, на котором обнаружен дефект, имеет высокую степень износа. Специалистами организации было принято решение о замене отрезка трубопровода, в связи с чем изменены параметры подачи холодной воды в дома №№1-5 поселка. В настоящее время на месте работают ремонтные бригады. Имеются все необходимые материалы и техника. Завершить работы по обновлению водопроводной линии планируется сегодня в течение дня», - заверили сотрудники предприятия.

Также для устранения повреждений на городских водопроводных сетях ориентировочно до 24.00 ограничат водоснабжение жителей домов №№97-199 на улице Танкистов, на улицах Плодородной, Участковой, Отрадной, Благодатной, 1-м Благодатном проезде, Геологической, Коллективной, Агрономической, Минеральной, Урожайной, 1-м Урожайном проезде, Новосибирской, Окольной, Природной, Ударной, 1-м и 2-м Ангарском проездах, Юбилейной, Раздольной, 1-3 Окольных проездах, Привольной, Приусадебной, Трудовой, Балаковской и Городской.

До полуночи воды не будет в домах №№3, 4, 6 по Крымскому тупику, в частных домовладениях по улицам Ново-Автобусной, 1-8 Ново-Автобусным тупикам, Стадионной, 1-5 Мало-Поливановским тупикам, Ровенской, а также 1-му и 2-му Ровенским проездам.

Кроме того, для работ УК «4-й Жилучасток Плюс» на внутренних коммуникациях жилого дома №11 на площади Орджоникидзе до 20.00 ограничено холодное водоснабжение абонентов улиц Орджоникидзе (дома №№2-12а, четные номера домов, дома №№11 и 11б), проспекта Энтузиастов (от стадиона «Волга» до улицы Орджоникидзе), площади Орджоникидзе (дома №№9, 10, 11, 11а и 11б) и улицы Киевской.