Из-за марафона «Река здоровья» Волгу перекроют для движения маломерных судов

Оценить
Из-за марафона «Река здоровья» Волгу перекроют для движения маломерных судов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Пловцы стартуют в 16.00 от песчаного берега на Мостоотряде в Энгельсе и финишируют на набережной города Саратова у Ротонды с 16.45 до 18.30.

Завтра, 11 августа, в Саратове в очередной раз запланировано проведение III Волжского марафона «Река здоровья», который до этого был отменен из-за сложных погодных условий 21 июля. 

Об очередном намерении пловцов преодолеть дистанцию на Волге сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Старт заплыва назначен на 16.00 от песчаного берега на Мостоотряде в Энгельсе, а финиш - на набережной Саратова у Ротонды в интервале от 16.45 до 18.30. В заплыве примут участие спортсмены в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие подготовку не ниже первого юношеского спортивного разряда.

Как информируют ГУ МЧС и инспекция маломерных судов, в связи с заплывом 11 августа с 16.00 до 19.00 будет закрыто движение маломерных судов на участке от старого автомобильного моста до приверха острова Казачий. Капитанов и судовладельцев просят заблаговременно спланировать маршруты движения.