Спецпредставителя российского МИД обвинили в сексуальных домогательствах

Оценить
Офис окружного прокурора Лос-Анджелеса получил дело о приставаниях к пяти женщинам со стороны Стивена Сигала.

В офис окружного прокурора Лос-Анджелеса поступило дело о сексуальных домогательствах к пяти женщинам со стороны киноактера и с недавних пор спецпредставителя МИД РФ Стивена Сигала, сообщает сегодня, 10 августа, Lenta.ru

Журналисты передают, что полиция США завершила расследование и передала материалы на рассмотрение обвинителям.

«В марте две женщины выступили с обвинениями против Сигала. Актриса Регина Симонс утверждает, что тот изнасиловал ее у себя дома в 1993 году. Другая рассказывает о событиях 2002 года, когда актер засунул руку ей в трусы по время прослушивания. В конце 2017 года Стивена Сигала обвинили в сексуальных домогательствах три женщины — фотомодель журнала Playboy Дженни Маккарти, актриса Лиза Герреро и артистка Порша де Росси. Во всех случаях, по словам жертв, Сигал приставал к ним во время кастинга», - сообщает издание.

Также Lenta.ru напоминает, что Стивен Сигал назначен специальным представителем по вопросам российско-американских гуманитарных связей МИД России 4 августа, а с ноября 2016 года он имеет российское гражданство. В том же году артист стал гражданином Сербии. От гражданства США Сигал не отказался.