Источник об уголовном преследовании главы минпрома: Куликова «не приняли»

Оценить
Источник об уголовном преследовании главы минпрома: Куликова «не приняли»
Министр промышленности Саратовской области Андрей Куликов. Фото Архив fn-volga.ru
Собеседник из правительства региона рассказал, что информация о возбуждении уголовного дела не стала поводом для ареста главы минпрома.
Продолжение темы: После этой публикации в правительстве заявили, что Куликов вчера ушел в отпуск

Министр промышленности Саратовской области Андрей Куликов продолжает работать в штатном режиме, сообщил ИА «Свободные новости» источник в региональном правительстве. Вчера ни в минпроме, ни в пресс-службе губернатора не смогли сказать, находится ли Куликов на рабочем месте после сообщения СК о возбуждении уголовного дела.

«Куликова не приняли [арестовали]. Работает», - рассказал источник.

Напомним, 7 августа СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы Энгельсского муниципального района по части 2 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка официального документа). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Ранее СМИ выяснили, что речь идет о министре промышленности и энергетики Саратовской области Андрее Куликове, перешедшем в областное правительство из администрации Энгельсского района. 

Также уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района (Сергея Ряскова– прим. ред. ).

Экс-глава Энгельсского района Андрей Куликов был назначен министром промышленности и энергетики Саратовской области 20 июня 2017 года. Он возглавлял район после задержания предыдущего руководителя Дмитрия Лобанова.

Лобанов обвиняется в ряде коррупционных преступлений. По версии следствия, в 2015 году через посредника он требовал передать ему в качестве взятки один таун-хаус рыночной стоимостью около шести миллионов рублей за беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти построенных таун-хаусов и предоставления в аренду нового земельного участка на улице Пристанской города Энгельса. Он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ в январе.