Панков прокомментировал слухи о Ландо и «Газелях»

Оценить
Панков прокомментировал слухи о Ландо и «Газелях»
Николай Панков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ранее глава региональной ОП опроверг информацию, что гендиректор АО «Автокомбинат-2» и депутат областной думы дарил ему три микроавтобуса.

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал слухи о якобы имевшем место дорогом подарке председателю Общественной палаты Саратовской области Александру Ландо от ныне арестованного по подозрению в мошенничестве с госсубсидиями гендиректора АО «Автокомбинат-2» и депутата областной думы Андрея Беликова.

Напомним, ранее издание «Репортер64» сообщило, что Ландо якобы получил от Беликова три автомобиля «ГАЗель», чтобы общественник защищал его интересы. Сам Александр Ландо в разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» опроверг эти сведения, заявив, что «нет у меня никаких «ГАЗелей».

«Что касается Ландо. Знаю много раз вокруг него ходили разные слухи. Причем чем он был более активен, тем больше их было. Да, семья у него большая. На «ГАЗелях» с ним не катался. И даже его за рулем «ГАЗели» не представляю», - написал Панков в своем канале в мессенджере TamTam.

Напомним, 3 августа судья Волжского районного суда Саратова Анатолий Рыблов вынес постановление об аресте Андрея Беликова, он должен будет провести в СИЗО №1 два месяца - до 2 октября.

Члена регионального заксобрания и руководителя одного из крупнейших саратовских транспортных предприятий подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников. Общая сумма господдержки составила 450 миллионов рублей. По версии следствия, в результате предполагаемой аферы подозреваемый мог распорядиться в личных целях 15 миллионами рублей.

Комментируя позицию СКР, Андрей Беликов заявил, что данные об этой сумме «взяты с потолка». В региональном отделении «Единой России» объявили о приостановке членства Андрея Беликова в партии на неопределенный срок.

Подробнее об арестованном депутате, его предприятии и связях с региональной Общественной палатой читайте в статье «Андрей Беликов. Кто он такой? Бизнес и друзья областного депутата».