На местные выборы хотели баллотироваться более 60 единороссов с судимостями

Оценить
На местные выборы хотели баллотироваться более 60 единороссов с судимостями
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Депутат Госдумы Николай Панков считает, что «пагубность эту нужно остановить».

Депутат Госдумы Николай Панков проанализировал кандидатов, от партии «Едлиная Россия» выдвинувшихся в местные депутаты, и «сильно опечалился» тому факту, что среди них нашлось более полусотни человек с судимостью. Свои размышления о необходимости борьбы с таким положением вещей политик опубликовал сегодня, 9 августа, на своем канале в мессенджере TamTam.

«Проводя анализ выдвижения кандидатов в местные депутаты, не скажу что всплакнул. Просто опечалился. Сильно. Беспомощностью и бюрократическому отношению партийцев к процессу выдвижения. А ведь говоря простым языком, наплевательскому отношению к жителям. Ведь именно их интересы должны представлять кандидаты. А что происходит у нас? Под знамена партии залезли и люди имеющие судимость, их 61 человек, и родственные души (хорошо не мертвые)», - возмутился депутат и заявил, что «пагубность эту нужно остановить».

Панков напомнил, что ранее, «когда Вячеслав Володин занимался федеральной партией, он начал требовать чистоту рядов», в том числе «прямой нормой» - запретил выдвигать кандидатов с судимостью, в том числе погашенной.

«А сегодня 61 кандидат подал заявление идти от партии с судимостью. Почему так? Почему молчат и областные депутаты, и местные, и региональные партячейки. Неужели непонятно, что доверие к власти теряется прежде всего не от законов, а от такого подхода и таких людей. Кого и что они будут защищать? Кого будет защищать депутат, живущий в Саратове, а носящий удостоверение ровенского депутата? Только лишь свой кошелек и возможность бесплатно покушать или попеть в караоке? Причем не первый раз. Или вы думаете, когда в Марксе в автокатастрофе убивают двух молодых людей, а третий труп еще в утробе девушки, которая должна сыграть свадьбу, а другой в тяжелом состоянии? И за этим за всем стоят те, кто работал главой и потом депутатом, и пытается скрыть, как говорят, что он был нетрезв? Как должны на это реагировать люди? Мы все родители, у всех есть дети, но разве можно детям покупать корочки? Они, корочки, не спасают, а наоборот обязывают. Обязывают общественное ставить выше личного. Так зачем вы, родители, сами убиваете своих детей?» - задался вопросом единоросс.

Напомним, ранее исполнительный комитет регионального отделения партии «Единая Россия» Саратовской области направил запрос в полицию в связи с инцидентом в караоке-баре «Куршевель», где ровенский депутат-единоросс Савва Коргунов не в первый раз устроил скандал.