Школа в Солнечном-2. Директор «Соляриса» рассказала о работе в две смены

Оценить
Школа в Солнечном-2. Директор «Соляриса» рассказала о работе в две смены
Директор лицея Елена Перепелицына. Фото Пресс-служба министерства образования Саратовской области
По словам Елены Перепелицыной, сейчас в учебном заведении, рассчитанном на 1100 учеников, обучаются 1850 детей с восьми утра до восьми вечера.

В лицее «Солярис» рады строительству школы на 1100 мест, для чего премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выделил 787 миллионов рублей из резервного фонда правительства. Сегодня, 9 августа, комментарий директора лицея Елены Перепелицыной распространила пресс-служба министерства образования области.

Директор поблагодарила чиновников всех уровней за то, что область получила деньги в рамках федерального проекта «Современная российская школа». Она также отметила, что для «Соляриса» появление новой школы крайне важно, так как лицей в настоящее время работает более чем с полуторной нагрузкой.

«Изначально учреждение было рассчитано на 1100 мест, но уже в первый год работы «Соляриса» (в 2017 году) мы приняли 1500 учащихся, а в этом году – уже 1850. Сейчас мы уже работаем в две смены с 8.00 до 20.00. Нам очень нужны школы и в 7-м, и в 11-м микрорайонах. Теперь у жителей микрорайона появилась уверенность в решении этой проблемы. Я очень рада, что уже в этом году новая школа будет достроена, а уже в следующем сможет принять детей», - заявила Перепелицына и выразила уверенность, что новая школа станет «суперсовременным учебным заведением».