Работникам правительственной столовой отдали половину долгов по зарплате

Оценить
Работникам правительственной столовой отдали половину долгов по зарплате
Фото Архив fn-volga.ru
После публикаций ИА «Свободные новости» с работниками ГУП «Губернское» начали рассчитываться, а руководителя оштрафовали.

Сотрудникам ГУП «Губернское», которое обеспечивает работу столовой правительства Саратовской области и нескольких ведомственных буфетов, начали выдавать зарплату, долги по которой достигли полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

По данным надзорного органа Волжского района, ГУП «Губернское» имеет задолженность по заработной плате перед 26 работниками на общую сумму 540,8 тысячи рублей за май-июнь 2018 года. В адрес предприятия было внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурор возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении из-за нерегулярной выплаты зарплаты. Наказанием стал штраф в размере 15 тысяч рублей.

На данный момент, по сведениям прокуратуры, задолженность по заработной плате погашена частично, на сумму 231,8 тысячи рублей.

Напомним, о ценах и еде в столовой правительства Саратовской области, а также о положении местных работников можно прочесть в статье «Как чиновники объели своих поваров. Почему в Саратове работникам правительственного общепита задерживают зарплату».