Саратовский минтранс пообещал отремонтировать дорогу в будущий этнозаповедник

Оценить
Саратовский минтранс пообещал отремонтировать дорогу в будущий этнозаповедник
Фото Анастасия Лухминская
Дорожное полотно по направлению «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» должно быть восстановлено в этом году.

На автомобильную дорогу «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» разработана документация на ремонт участков дорог общей протяженностью 9,7 километра, и в этом году запланирован ремонт. Об этом сегодня, 9 августа, пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства сообщила в редакцию ИА «Свободные новости». Комментарий был предоставлен в связи с сегодняшней публикацией о неудовлетворительном состоянии дороги.

Кроме того, министерство сообщает, что в текущем году в рамках заключенного государственного контракта на содержание на 46 километрах этой дороги выполнен ямочный ремонт, и работы продолжаются.

Напомним, корреспондент ИА «Свободные новости» и съемочная группа «Открытого канала» совершили путешествие в отдаленное село, узнали о планах создания там чувашского заповедника и выяснили, что крупные участки дороги к селу находятся в плачевном состоянии.