Балаковские чиновники стали фигурантами дела о незаконном отчуждении участка берега

Оценить
Балаковские чиновники стали фигурантами дела о незаконном отчуждении участка берега
Фото Юлия Хвесина
Сотрудники комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами обвиняются в совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий.

В отношении служащих комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района возбуждено уголовное дело о совершении должностными лицами действий, явно выходящих за пределы их полномочий, сообщает сегодня, 9 августа, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в прошлом году чиновники превысили свои должностные полномочия и незаконно добились отчуждения 145 квадратных метров береговой полосы водного объекта общего пользования.

«При этом в заключенном договоре не имелось условий о необходимости обеспечения его собственником свободного доступа граждан к водному объекту и береговой полосе. В результате противоправных действий должностных лиц нарушены права граждан на использование объектов общего пользования, поскольку часть береговой полосы выбыла из распоряжения государства», - отметили следователи.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры. В настоящее время проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, совершивших противоправное деяние.

Напомним, ранее в районном центре незаконно продали за 324 рубля земельный участок площадью 22,5 тысячи квадратных метров.